English (Structural Testing (Materials); Engineering Tests and Reliability)
stabilisation
French (Contrôle structural des matériaux; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
stabilisation [correct, nom féminin]
DEF: Technique généralement utilisée pour limiter la progression des dégradations structurales.