English (Aeroindustry)
stalled
CONT: stalled engine; stalled plane.
CONT: A spin is a condition of stalled flight.
CONT: The wings are stalled.
French (Constructions aéronautiques)
en perte de vitesse; calé; mort; en décrochage
CONT: moteur calé; avion mort; avion en perte de vitesse; avion en décrochage.
CONT: Une vrille est un état de vol en décrochage.
CONT: Les ailes sont en décrochage.