English (Military Police)
regimental police [correct, uniformisé]; RP [correct, uniformisé]
OBS: regimental police; RP: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Police militaire)
police régimentaire [correct, nom féminin, uniformisé]; PR [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: police régimentaire; PR : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.