English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
probability of reply [correct, uniformisé]; PR [correct, uniformisé]
OBS: Message field.
OBS: probability of reply; PR: term and abbreviation officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
probabilité de réponse [correct, nom féminin, uniformisé]; PR [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: probabilité de réponse; PR : terme et abréviation uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Vigilancia y formalidades (Transporte aéreo))
probabilidad de respuesta [correct, nom féminin, uniformisé]; PR [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: probabilidad de respuesta; PR: término y abreviatura aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).