English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
plunger [correct]; piston [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
piston [correct, nom masculin]
CONT: Suivant les pompes d'injection et les moteurs à équiper les pistons peuvent avoir des formes variées (...)
OBS: Elément de la pompe mécanique d'injection dans un moteur Diesel.