English (Iron; Metal Processing)
puddling
OBS: the workmen stir the slag and iron together, an operation that is known as --
French (Fer; Transformation des métaux)
puddlage
OBS: --méthode, qui tend à disparaître, de préparation du fer par brassage de la fonte avec une scorie exodante dans un four à réverbère.