English (Ethics and Morals; Sociology (General))
values [correct]
DEF: Enduring beliefs that influence attitudes, actions and the choices and decisions we make.
OBS: values: term usually used in the plural.
French (Éthique et Morale; Sociologie (Généralités))
valeurs [correct, nom féminin]
DEF: Croyances profondément ancrées qui influencent nos attitudes, nos actions, les choix que nous faisons et les décisions que nous prenons.
OBS: valeurs : terme employé généralement au pluriel.
Spanish (Ética y Moral; Sociología (Generalidades))
valor [correct, nom masculin]