English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
race [correct, verbe]; race the engine [correct, verbe]; race the motor [verbe]; race a motor [verbe]
CONT: With the transmission in neutral, race the engine...
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
emballer un moteur [correct]; emballer [proposition]; emballer le moteur [proposition]
CONT: Emballer un moteur, le faire tourner à un régime trop élevé.
Spanish (Sistema de acondicionamiento del aire (Vehículos automotores); Mantenimiento y reparación (Vehículos automotores y bicicletas))
acelerar un motor al máximo [correct]