English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Palauan [correct]; Palau [correct]; Belauan [correct]
OBS: A language of Palau.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
palauan [correct, nom masculin]; paloasien [correct, nom masculin]; palau [nom masculin]; pelau [nom masculin]; pelew [nom masculin]; palaou [nom masculin]
CONT: La population indigène parle majoritairement (67,5 %) le paloasien, une langue austronésienne du groupe malayo-polynésien occidental.