English (Applied Arts (General); Television Arts; Cinematography)
graphics [pluriel]
French (Arts appliqués (Généralités); Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
graphismes [voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Produits des techniques graphiques. En particulier, en télévision, titres, génériques, cartons illustrés, diapositives d'illustrations.
OBS: Le mot GRAPHISME a déjà en français un sens concret "ensemble de signes graphiques" (Gilbert); le glissement de sens qui permet d'appliquer ce mot aux produits des techniques graphiques paraît normal.