English (Types of Constructed Works; Building Insulation and Acoustical Design)
advanced house
French (Types de constructions; Isolation et acoustique architecturale)
maison performante [nom féminin]; maison perfectionnée [nom féminin]
OBS: Ressemble à une maison de banlieue, mais consomme la moitié moins d'énergie que la maison R-2000. Source : CANMET - Rapport annuel (1989-1990).