English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
shop check [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
vérification en atelier [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: vérification en atelier : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.