English (Aircraft Interiors)
seat cover
OBS: CTAC-3 79 Liste no 2.
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
housse de siège
OBS: AVIN 74 73. Le tissu qui constitue la housse du siège est soumis aux mêmes contraintes que tous les tissus. Cette housse doit être démontable très rapidement pour le nettoyage à sec à l'escale. A éviter soigneusement les poches compliquées, au dos de la housse, qui se nettoient mal.