English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
seat cover [correct, uniformisé]
OBS: seat cover: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
housse de siège [correct, nom féminin, uniformisé]; protège-siège [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: housse de siège; protège-siège : termes uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).