English (Structural Framework)
girth [correct]
French (Charpentes)
entremise [correct, nom féminin]
DEF: Pièce de bois qui maintient l'écartement entre deux charpentes.
Spanish (Estructuras (Construcción))
faja de refuerzo [correct, nom féminin]