English (Pricing (Road Transport))
domestic tariff [correct]
French (Tarification (Transport routier))
tarif intérieur [correct, nom masculin]; tarif national [correct, nom masculin]
CONT: La taxe terminale se compose de la somme de la demi-taxe terminale du tarif intérieur du pays expéditeur, perçue au profit des chemins de fer de ce pays, et de la demi-taxe terminale du tarif intérieur du pays destinataire, perçue au profit des chemins de fer de ce pays.