English (Mechanics; Industrial Tools and Equipment; Food Industries)
channel width
French (Mécanique; Outillage industriel; Industrie de l'alimentation)
largeur du chenal [correct, nom féminin]
DEF: Paramètre relatif à la géométrie d'une vis d'extrusion indiquant l'espace entre deux filets d'une vis.