English (Types of Aircraft; Air Freight)
all-cargo aircraft [correct]
DEF: Any aircraft configured for the carriage of freight only.
French (Types d'aéronefs; Fret aérien)
aéronef tout cargo [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Aéronef destiné exclusivement au transport des marchandises ou des biens.
OBS: aéronef tout cargo : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Tipos de aeronaves; Carga aérea)
aeronave exclusivamente de carga [correct, nom féminin]