English (Clothing (General))
outer shell
French (Vêtements (Généralités))
survêtement imperméabilisé [nom masculin]; survêtement de neige [nom masculin]
DEF: vêtement en tissu imperméabilisé que l'on met par-dessus les canadiennes quand il neige ou quand il pleut.