English (Aeroindustry)
fuel capacity
French (Constructions aéronautiques)
capacité des réservoirs carburant [nom féminin, uniformisé]; contenance des réservoirs carburant [nom féminin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.