English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
fuel capacity [correct]; fuel tank capacity [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
contenance du réservoir à carburant [correct, nom féminin]; contenance du réservoir [correct, nom féminin]; capacité du réservoir à carburant [nom féminin]
OBS: L'emploi du terme "contenance" est souhaitable dans le sens de "quantité maximale du carburant que peut contenir un réservoir".