English (Tectonics; Geomorphology and Geomorphogeny)
open window [proposition]
French (Tectonique; Géomorphologie et géomorphogénie)
fenêtre ouverte [correct, nom féminin]
CONT: [...] une fenêtre peut être [...] ouverte quand, dans une direction au moins, il y a continuité entre l'autochtone au front de la nappe et dans la fenêtre [...]