English (Fire-Fighting Services)
central station
French (Service d'incendie)
poste central [nom masculin]
DEF: poste d'incendie principal d'un corps de pompiers public ou privé, abritant la centrale d'alarme, les services de l'état-major et des engins spéciaux d'intervention.