English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Interiors (Motor Vehicles))
seat rail [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles))
glissière de siège [correct, nom féminin]
OBS: [...] il intègre aussi les bas de caisse latéraux; reçoit les sièges et leurs glissières, la moquette, le câblage [...]