English (Electronic Commerce; Internet and Telematics)
swapping site [correct]; swap site [correct]
DEF: A site used by Internet surfers to get rid of obsolete articles and to exchange them for others without spending money, contrary to auction sales site.
French (Commerce électronique; Internet et télématique)
site de troc [correct, nom masculin]
DEF: Site qui permet aux internautes de se départir d'objets devenus désuets et d'en acquérir d'autres en retour sans dépenser de l'argent, contrairement aux encans.
Spanish (Comercio electrónico; Internet y telemática)
sitio de trueque [correct, nom masculin]; sitio de intercambio [correct, nom masculin]