English (Work Clothes; Meats and Meat Industries)
frock [correct]
DEF: A full length outercoat of washable material, commonly worn by meat plant operators.
French (Vêtements de travail; Salaison, boucherie et charcuterie)
blouse [correct, nom féminin]
DEF: Vêtement de travail que l'on met par-dessus les autres pour les protéger.