English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
index function [correct]
OBS: Camcorder
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
indexation [correct, nom féminin]
CONT: L'indexation consiste à inscrire sur la bande, de façon inaudible et invisible, un signal qui ne peut être lu (à grande vitesse) que par un magnétoscope équipé de ce dispositif.
OBS: Caméscope.