English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
substantial injury [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
dommage important [correct, nom masculin, normalisé]; préjudice important [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: dommage important; préjudice important : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).