English (Negotiable Instruments (Commercial Law); Banking)
bill for discount [correct]
French (Effets de commerce (Droit); Banque)
effet à l'escompte [correct, nom masculin]
Spanish (Instrumentos negociables (Derecho mercantil); Operaciones bancarias)
efecto al descuento [correct, nom masculin]
DEF: Efecto entregado al banco para su descuento y que queda pendiente de cobro al vencimiento.