English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
moment of resistance [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
couple résistant [correct, nom masculin]
CONT: Le principe de base des bancs d'essais est la mesure d'un couple résistant équilibrant le couple moteur du moteur à essayer.