English (Machine-Tooling (Metallurgy))
machining allowance [correct]
French (Usinage (Métallurgie))
surépaisseur [correct, nom féminin]; surépaisseur d'usinage [correct, nom féminin]
DEF: Excédent de matière prévue sur une pièce brute et devant disparaître lors de l'usinage.