English (Rights and Freedoms; Parks and Botanical Gardens)
need to reside [nom]
French (Droits et libertés; Parcs et jardins botaniques)
obligation de résidence [nom féminin]
OBS: Résident d'un parc ayant une obligation de résidence (Bulletin administratif 1.8.22, Parcs Canada