English (Administrative Law; Rules of Court)
case management process [correct]
French (Droit administratif; Règles de procédure)
processus de gestion d'instance [correct, nom masculin]; processus de gestion des cas [correct, nom masculin]
OBS: Au Tribunal canadien des droits de la personne, on emploie le terme «processus de gestion d'instance».