English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
photoelectric pick-off
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
capteur photoélectrique [nom masculin]
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).