English (Aircraft Maneuvers; Operations (Air Forces))
nose tail separation [correct]; nose/tail separation [correct]; nose-tail separation [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Opérations (Forces aériennes))
espacement longitudinal [correct, nom masculin]
OBS: combat aérien
OBS: espacement entre deux avions