English (General Conduct of Military Operations)
interim operational capability [correct, OTAN, normalisé]; IOC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: interim operational capability; IOC: designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires)
capacité opérationnelle provisoire [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; IOC [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: capacité opérationnelle provisoire; IOC : désignations normalisées par l'OTAN.