English (Management Control)
follow up [correct, verbe]
French (Contrôle de gestion)
assurer le suivi [correct]; assurer la relance [correct]
DEF: Contrôler l'exécution d'un travail de sorte qu'il soit exécuté dans les délais prescrits et selon les modalités prévues.
Spanish (Control de gestión)
asegurar el seguimiento