English (Restaurant Equipment)
flambé station [correct, spécifique]; flambé table [spécifique]
French (Équipement (Restaurants))
table de service [correct, nom féminin, générique]; guéridon de service [correct, nom masculin, générique]
DEF: [...] de petites tables utilisées pour le service devant le client : découpages, flambages en particulier. Stables et légères, elles peuvent être déplacées facilement. Dans certains établissements, elles sont pourvues de tablettes sur lesquelles on peut disposer couverts et assiettes. [...] Sur le guéridon se trouvent en permanence, un réchaud et quelques couverts de services [...]
Spanish (Equipo para restaurantes)
mesa auxiliar [nom féminin]; mesita de servicio [nom féminin]