English (Animal Behaviour)
nectobenthos
French (Comportement animal)
nectobenthos [nom masculin]
DEF: Ensemble des animaux qui nagent activement au voisinage du fond sans être véritablement liés à celui-ci de façon permanente.
Spanish (Comportamiento animal)
nectobentos [nom masculin]