English (Copyright, Patent and Trademark Law; Foreign Trade)
piracy [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle; Commerce extérieur)
piratage [correct, nom masculin]; piraterie [correct, nom féminin]
DEF: Action de voler, de plagier dans le but d'escroquer; par exemple : pirater un logiciel, un film, un enregistrement; imiter des produits de grandes marques.
PHR: piraterie commerciale, piratage informatique.
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual; Comercio exterior)
piratería [correct, nom féminin]