English (Cargo (Water Transport); Outfitting of Ships)
provisions
French (Cargaisons (Transport par eau); Armement et gréement)
soutes [nom féminin, pluriel]
DEF: Ensemble du combustible et de l'eau nécessaires à la marche du navire au cours d'un voyage.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua); Equipo y aparejos (Transporte por agua))
provisiones [nom féminin, pluriel]