English (General Vocabulary)
crosswalk [verbe]
French (Vocabulaire général)
intégrer dans; faire passer dans; transférer dans
CONT: "... crosswalk allocations to the new operational planning framework ..." : (suite à la réorganisation, il s'agit d'intégrer les affectations dans le nouveau cadre).