English (Rural Planning (Agriculture))
service court [correct]
DEF: The open work area or space around farm buildings which has connections to fields and highways.
French (Aménagements ruraux (Agriculture))
aire de manœuvres [correct, nom féminin]; zone de manœuvre [correct, nom féminin]
CONT: Conception des aires de manœuvres. Quand un camion sort d'un établissement privé et pénètre sur la voie publique, [...] il est souhaitable que cette transition soit marquée physiquement [...]