English (Air Transport)
thrust management mode [correct]; TM mode [correct]
French (Transport aérien)
mode de gestion de poussée [nom masculin, uniformisé]; mode TM [nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA Opérations aériennes.