English (The Legislature (Constitutional Law))
Regulation and Control of Radio Communication in Canada [correct]
OBS: [1932] A.C. 304; [1932] 1 W.W.R. 563; 39 C.R.C. 49; [1932] 2 D.L.R. 81
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel))
La réglementation et le contrôle de la radiocommunication au Canada [correct, voir observation]
OBS: Source : Droit constitutionnel, par François Chevrette et Herbert Marx. Ce livre prolonge et complète [...] les Grands Arrêts de la jurisprudence constitutionnelle au Canada. Il s'agissait alors de rendre disponible en français les décisions les plus importantes de la jurisprudence constitutionnelle canadienne [...] en traduisant nous-mêmes de l'anglais au français plusieurs d'entre eux [...]