English (Collection Items (Museums and Heritage); Tools and Equipment (Textile Industries))
hand loom
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Outillage et équipement (Industries du textile))
métier à tisser à la main [nom masculin]
Spanish (Objetos de colección (Museos y Patrimonio); Herramientas y equipo (Industrias textiles))
telar manual [nom masculin]