English (Synthetic Fabrics; Textiles: Preparation and Processing)
inflow [correct]
French (Textiles artificiels et synthétiques; Apprêt et traitements divers (Textiles))
courant d'air [correct, nom masculin]
OBS: Courant d'air au froid dans lequel on fait passer certains filaments, fils, etc. (texturation, par exemple).