English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
compass swing [correct, uniformisé]; compass swinging [correct, uniformisé]
OBS: Terms officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
compensation compas [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.