English (Control Systems (Motor Vehicles); Control Instrumentation (Mechanical Components); Electrical Appliances and Equipment)
pressure relief system
French (Dispositifs de commande (Véhicules automobiles); Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Appareillage électrique)
dispositif de décompression
OBS: Décompression. Action de décomprimer; en diminution de la compression, de la pression d'un gaz. - PROB.