English (Advertising Techniques; Marketing Research)
local coverage
OBS: what types of media should be used? ... If television, should (are national advertiser) use a nationwide network or select stations for local coverage in individual markets?
French (Techniques publicitaires; Étude du marché)
couverture locale
OBS: deux types de recherches (...) aident les publicitaires et annonceurs à mieux utiliser la presse quotidienne: (Mesurer ce que devient la couverture locale après plusieurs insertions) par des enquêtes. (p.8)