English (Aeroindustry; Ship Maintenance; Flight Controls (Aeroindustry))
lateral bar
French (Constructions aéronautiques; Entretien des navires; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
traverse latérale [nom féminin]
OBS: cône karman carénage