English (Education Theory and Methods)
mapped text
French (Théories et méthodes pédagogiques)
texte-guide; carte d'information
DEF: Titre d'une méthode individuelle d'apprentissage utilisée aux Servocentres. Chaque notion est numérotée, expliquée, située. Quelques questions viennent confirmer les connaissances de la personne en formation à la fin de chaque numéro.