English (Investment; Stock Exchange)
closing date [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
date de règlement [correct, nom féminin]
DEF: Date à laquelle le syndicataire chef de file remet à l'émetteur le produit de l'émission des titres en échange de la livraison des titres par l'émetteur.